Леонид Федун предложил ужесточить требования к клубам премьер-лиги

28.09.2018 12:08 1

Леонид Федун предложил ужесточить требования к клубам премьер-лиги

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун представил вариант реформ российского футбола, который подразумевает ужесточение лицензирования клубов.
В частности, для выступления в премьер-лиге Федун предлагает допускать клубы, которые имеют стадион с крытыми трибунами не менее чем на 20 тысяч зрителей, имеют полноценную академию с манежем и бездифицитный бюджет с доходом не менее 13 миллионов евро.

По мнению Федуна, в премьер-лиге должны играть 12-16 команд, а в ФНЛ, которая разделена на западный и восточный дивизионы, — 32-36 команд.

Напомним, что вместимость стадиона тульского «Арсенала» — менее 20 тысяч зрителей, он не имеет полностью крытых трибун и не располагает манежем для подготовки юных футболистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гол Дзюбы впечатлил Линекера «Советский спорт»: Шансы Габулова попасть на ЧМ-2018 выше, чем у Дзюбы Пантелеев и Машнёв обменялись голами, «Нижний Новгород» вошёл в зону стыков Матч «Уфы» и тульского «Арсенала» отсудит Владислав Безбородов Заказ такси во Львове по низким ценам

Лента публикаций