Украина имплементирует новые практики: в НАТО прокомментировали учения "Объединенные усилия-2020"

24.09.2020 18:07 236

Украина имплементирует новые практики: в НАТО прокомментировали учения

На учениях "Объединенные усилия - 2020" Украина показала, как она имплементирует новые практики, основанные на стандартах и ​​принципах НАТО. Об этом в четверг в Херсоне во время брифинга, посвященного теме налаживания сотрудничества с НАТО, евроатлантической интеграции государства, а также результатам проведения военных учений на Херсонщине, заявил глава представительства НАТО в Украине Александер Винников.
"Я приехал сюда с главной целью - принять участие в стратегических учениях "Объединенные усилия - 2020". Я имел возможность сегодня передать поздравления от Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга Президенту Украины Владимиру Зеленскому и министру обороны Андрею Тарану. Я отметил, что это очень важно, что Украина проводит такие крупные учения с целью улучшения совместимости с силами Альянса. И это также очень важно, что Украина показала, как она имплементирует новые практики, ...которые были разработаны с помощью и при поддержке Альянса и базируются на стандартах и ​​принципах НАТО", - отметил Винников.
Читайте также: В СНБО разрабатывают Стратегию кибербезопасности Украины
Он напомнил, что Североатлантический альянс принял решение признать Украину в качестве партнера с расширенными возможностями. Благодаря такому статусу партнера Украина присоединилась к "исключительному клубу наций", которые сотрудничают и вкладывают свои усилия для поддержки операций НАТО, сказал Винников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Олег Кононов: Иностранцы понимают, что им надо быть сильнее российских игроков, иначе будут сидеть на скамейке Новый ipad air 4-го поколения и его характеристики Выбираем набор инструментов Владимир Габулов вызван в сборную России Константин Дзуцев: Было понятно, что в матче с «Химиком» будет много силовой борьбы

Лента публикаций