Тульские прокуроры предъявили претензии «Лиге чемпионов»

31.10.2018 11:39 0

Тульские прокуроры предъявили претензии «Лиге чемпионов»

В Тульской области прокуратура Ленинского района нашла нарушения в спортивном клубе «Лига чемпионов».
На основании поступившего обращения прокуроры проверили соблюдение законодательства о пожарной безопасности. Оказалось, что в тренажёрном зале и бассейне не открываются эвакуационные выходы, отсутствует журнал учёта наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей.

«В силу изложенного, в спортивном клубе не обеспечивается в полной мере защита людей, имущества учреждения от пожаров, что представляет угрозу жизни и здоровью граждан, окружающей среде, и как следствие, может повлечь нарушение прав на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду и другие права, гарантированные Конституцией РФ», — прокомментировали в облпрокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями на юрлицо завели дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.4 Административного кодекса РФ за нарушение требований пожарной безопасности. Постановлением «Лига чемпионов» привлечена к ответственности в виде предупреждения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЦСКА сыграл вничью с «Црвеной Звездой» в Лиге Европы Игроки тульского «Арсенала» выбрали лучшего футболиста чемпионата России Александр Побегалов: Мало кто обращал внимание, каково было провести 23 из 24 матчей фактически на выезде Источник: Александр Бородюк претендует на пост главного тренера «Арсенала» Тульский «Арсенал» пожелал Горану Чаушичу успехов

Лента публикаций