Признаки профессионального юриста

25.06.2013 0:19 6

Признаки профессионального юриста

Какие же основные признаки профессионального юриста? Давайте разберемся:

Квалифицированный и по-настоящему профессиональный адвокат для начала узнает все подробности дела, и только потом расскажет на какой результат можно рассчитывать, но он не будет сразу убеждать в том, что дело будет легко выиграть.

Прежде чем взять за дело, профессиональный адвокат будет узнавать, существует ли шанс решить вопрос без судебного разбирательства.

Адвокат не будет умалчивать о том, что процесс может быть затянутым. Если юрист обещает получить решение суда через 1-2 месяца, то стоит насторожиться.

Профессиональный адвокат всегда будет держать своего клиента в курсе всех дел, информировать о всех своих действиях, о том, как движется процесс и о том какие шаги он намеревается предпринимать.

Квалифицированный адвокат будет мотивировать каждое своё действие согласовываясь с вами и объяснять, к каким итогам может привести тот или другой шаг.

Действительно профессиональный адвокат всегда подготовит вас и свидетелей по вашему делу к судебному процессу: перед судом он проведёт допрос и объяснит, что и как сказать и чего лучше не говорить ну нужно.

Адвокат всегда аккуратен с документами по делу: он тщательно подготовит их к процессу и также скрупулёзно будет искать новые факты и доказательства.

По окончанию судебного разбирательства, профессиональный адвокат обязательно должен изучить протокол заседания, несмотря на его положительный или отрицательный исход.

Следующая новость
Предыдущая новость

Твиттер сборной России показал ногу Игоря Панченко после операции Александр Гришин, который летом был кандидатом в наставники «Арсенала», покинул юношескую сборную России Если вас интересуют авиаперевозки грузов, то вы смело можете обращаться в компанию Gunsel «Зенит», «Терек» и «Анжи» победили в контрольных матчах Юрий Сёмин: Каждый тренер сейчас за систему видеоповторов — почему это не делается?

Лента публикаций