Дипломатия по-русски. В МИД РФ сравнили власти Украины с “сомалийскими пиратами”

29.03.2018 23:57 1

Дипломатия по-русски. В МИД РФ сравнили власти Украины с “сомалийскими пиратами”

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в своем репертуаре прокомментировала задержание украинскими пограничниками в Азовском морероссийского рыболовецкого судна "Норд".
Судно отконвоировали в город Бердянск Запорожской области. На борту находились 10 членов экипажа. Спикер Государственной погранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что судно нарушило порядок въезда и выезда на временно оккупированную территорию.
“Применительно к экипажу судна украинские пограничники действовали сродни сомалийским пиратам”, - заявила Захарова.
Читайте также: Всему конец: РФ разорвала с Украиной одно из соглашений
В Российской Федерации стоят на своем и утверждают, что экипаж судна "Норд" имел все необходимые документы для осуществления рыбного промысла в акватории Азовского моря и осуществлял лов рыбы в строгом соответствии с действующими правилами рыболовства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Константин Курасовский укрепился во главе снайперской гонки «Снеговика» Стоппила Сунзу помог «Мецу» возглавить таблицу Лиги 2 Владимир Габулов может дебютировать в «Брюгге» 10 января Сборные России и Украины попали во второй эшелон Лиги наций УЕФА Новомосковский «Химик» провёл двухсторонку

Лента публикаций