Экс-министру Кожаре выдвинули подозрение в убийстве бизнесмена

25.03.2020 18:57 1

Экс-министру Кожаре выдвинули подозрение в убийстве бизнесмена

Следователи полиции Киевской области выдвинули подозрение экс-министру иностранных дел Леониду Кожаре по делу о смерти в его доме предпринимателя Сергея Старицкого.
Статья, которую инкриминируют бывшему дипломату, - "умышленное убийство" (ч.1 ст. 115) Уголовного кодекса Украины.
Адвокаты семьи погибшего бизнесмена подтвердили, что правоохранители выдвинули Кожаре подозрение и теперь у следствия есть 72 часа, чтобы выбрать к подозреваемому меру пресечения.
Читайте также: Кабмин планирует с пятницы полностью закрыть границу Украины для пассажирских перевозок
"Учитывая тяжесть и способ совершения преступления, личность подозреваемого и наличие рисков предусмотренных ч. 1 ст. 177 УПК Украины это должно быть исключительно содержания под стражей без определения суммы залога", - сообщили адвокаты.
Позже заместитель главы МВД Антон Геращенко сообщил, что Кожара уже задержан сотрудниками полиции и будет доставлен в суд для избрания меры пресечения.
"Кожара и его жена изначально и до сих пор утверждают, что Сергей Старицкий покончил жизнь самоубийством... Следователи и прокуроры проверили обстоятельства гибели бывшего директора телеканала Интер и пришли к выводу, что он не мог сам себя застрелить", - написал Геращенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Локомотив» и «Зенит» вышли в 1/8 финала Лиги Европы, «Спартак» выбыл из розыгрыша Евгений Ловчев: Кононов исповедует спартаковский футбол Ананко и Есипов побывали на турнире правоохранителей в Туле Ринат Билялетдинов возглавил «СКА-Хабаровск» Андрей Талалаев: У нас в «Тамбове» ориентир профессионализма — Кашчелан

Лента публикаций