Free Sentsov: в НАТО призывают Россию освободить украинских политзаключенных

12.07.2018 21:31 2

Free Sentsov: в НАТО призывают Россию освободить украинских политзаключенных

Организация Североатлантического договора (НАТО) призывает Россию освободить украинских заложников и политических заключенных.
Об этом говорится в заявлении генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга по итогам заседания Североатлантического совета с Украиной и Грузией, передает "Интерфакс-Украина".
Читайте также: Украина не будет поддерживать европейские проекты с участием РФ
"Союзники и Украина осудили нарушения прав человека и дискриминационную практику российскими де-факто властями против жителей незаконно аннексированного Крымского полуострова, включая крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим, политическим и религиозным группам. Они призвали Россию и ее фактические власти предоставить международным мониторинговым организациям доступ в Крым и освободить украинских заключенных и заложников, задержанных в России, Крыму и районах Восточной Украины, контролируемых боевиками, поддерживаемыми Россией. Лидеры стран НАТО и Украина также выразили обеспокоенность по поводу применения пыток и перевода украинских граждан в тюрьмы в России", - сказано в нем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джерсон Вергара остался без игровой практики в итальянской Серии C Туляки завоевали бронзу на международном турнире ФШ «Юниор» Главные и молодёжные команды «Краснодара» и «Арсенала» сыграют в один день Борис Чухлов: Пускай теперь Дзюба забьёт тульскому «Арсеналу» парочку «Зарайск» дебютирует в чемпионате Венёвского района

Лента публикаций