Генпрокуратура готовит подозрение Порошенко

02.10.2019 16:46 0

Генпрокуратура готовит подозрение Порошенко

Генеральная прокуратура Украины готовит подозрение пятому президенту Петру Порошенко по статье о злоупотреблении властью, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в ГПУ.
«Активно отрабатываются проекты подозрений бывшему главе государства, а также ряду нынешних и бывших народных депутатов», — сказал собеседник агентства.
При этом он не уточнил подробностей, отметив лишь, что проект подозрения Порошенко касается злоупотребления властью.
Читайте также: Еврокомиссия прокомментировала согласие Украины на формулу Штайнмайера
Накануне Государственное бюро расследований открыло уголовное производство против экс-генпрокурора Юрия Луценко по факту возможного злоупотребления властью.
Заявление подал нардеп от Слуги народа Давид Арахамия. В нем говорится, что Луценко в сговоре с рядом бывших народных депутатов и другими лицами якобы содействовал незаконному игорному бизнесу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-арсеналец Гвилдис возглавил 4-ю команду Литвы Рашид Рахимов: Дзюба сделал всё, чтобы заслужить место в сборной России Владимир Габулов расторгнет контракт с «Брюгге» в ближайшие дни Виктор Булатов: В плане развития футбола в России ничего не делается Матч ЦСКА — «Арсенал» отсудит Владислав Безбородов

Лента публикаций