ГПУ закрыла дело о возможном уклонении от налогов Хомутынником

06.11.2017 14:36 12

ГПУ закрыла дело о возможном уклонении от налогов Хомутынником

Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство о возможном уклонении от оплаты налогов депутатом Верховной Рады от группы «Партия «Видродження» Виталием Хомутынником.
Как сообщает «Слово и Дело», об этом рассказа руководитель департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк.
«Это уголовное производство действительно было закрыто в конце минувшей недели. Мы проводили следственные действия и преступления не установили», – сказал Гуцуляк.
По его словам, Генпрокуратуре были предоставлены все документы, подтверждающие поступление средств и погашение обязательств перед бюджетом со стороны Хомутынника. Таким образом, оснований для сообщения ему о подозрении следователи не обнаружили.
Как известно, 5 сентября 2017 года глава депутатской группы «Видродження» Виталий Хомутынник заявил о решении покинуть должность руководителя группы на период расследования Генеральной прокуратуры Украины и проверки Государственной фискальной службы его деклараций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«КалинаСтим» примет «Олимп» и другие матчи 16-го тура второй группы Мамаева арестовали на 2 месяца вслед за братьями Кокориными «ТФ» продолжает голосование за лучшего тульского футболиста 2018 года Алексей Березин дебютировал в могилёвском «Днепре» Зубные имплантаты, а также квалифицированная консультация

Лента публикаций