Гройсман готов защищать украинских бизнесменов

25.10.2017 0:20 2

Гройсман готов защищать украинских бизнесменов

Владимир Гройсман решил помочь украинским бизнесменам. Премьер анонсировал введение наказания за безосновательные обыски предпринимателей, совершенные силовиками.
Об этом украинский премьер-министр написал на своей странице в соцсети.
Во время заседания Рады регионального развития в Киеве Владимир Гройсман заявил, что разработает законопроект, который будет интересен предпринимателям.
Он будет предусматривать наказание силовикам, которые безосновательно провели обыск у людей, ведущих бизнес. Кроме того, закон обяжет проводить обыски с видеокамерой, которая будет фиксировать все следственные действия.
Читайте также: ГПУ попросила РФ выдать подозреваемого в убийстве Вороненкова
«Мы должны остановить эпидемию силового давления на бизнес!» - отметил Гройсман.
По словам премьера, он позаботится о том, чтобы закон определял четкие действия и сроки досудебного расследования и других процессуальных сроков. Разработать документ Гройсману помогут юристы и деловые круги.
Как сообщалось ранее, президент Петр Порошенко заявил, что Украина стремительно занимает высокие позиции в рейтинге Всемирного банка Doing Business, который определяет легкость ведения бизнеса в развивающихся странах. По словам главы государства, привлекательный инвестиционный климат в стране возник благодаря активной борьбе с коррупцией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино Плей Фортуна Україна Евгений Савин: Видели бы вы немецкого пограничника, когда я сказал ему, что играю за «Арсенал»! В Туле прошёл митинг-концерт в поддержку российских олимпийцев Михаил Максимов: Большинство болельщиков «Арсенала» приняло приход Дзюбы положительно «Олимпик» сыграет в Болохово и другие матчи 10-го тура второй группы

Лента публикаций