Гройсман: в парламенте пытаются "раздуть" расходы бюджета-2019

18.10.2018 1:11 4

Гройсман: в парламенте пытаются

В Верховной раде Украины пытаются "раздуть" расходную часть государственного бюджета-2019. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Гройсман отметил, проект бюджета-2019 уже более месяца находится в парламенте. По его словам, "ощущаются попытки раздуть расходную часть".
"Я понимаю, что по политическим причинам проект бюджета начинают критиковать. Нам предлагают увеличить расходы на триллионы гривен. Но я не специалист давать пустые обещания. Это бюджет, который обеспечит развитие и рост экономики", - добавил премьер.
Напомним, ранее сообщалось, что депутаты подали к проекту госбюджета-2019 более 2 тысяч предложений.
Читайте также: Доллар по 30 гривен: МВФ дал неутешительный прогноз по Украине
Накануне стало известно, что ключевым вопросом повестки дня Верховной рады Украины 18 октября будет принятие бюджетной резолюции, а также рассмотрение вопросов в сфере кибербезопасности. По словам спикера парламента Андрея Парубия, в четверг также будут рассмотрены и другие вопросы, связанные с бюджетом. Он добавил, что также Рада рассмотрит в четверг ряд ратификаций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роман Широков: Везде, где Дзюбе доверяли, он себя неплохо проявлял Клубы премьер-лиги оштрафовали на 390 тысяч рублей Аренда автомобилей может пригодиться каждому «Ротору» Сергея Павлова поставили цель закрепиться в ФНЛ Геннадий Куличенков проинспектирует матч лидеров ФНЛ

Лента публикаций