Консула Украины в Гамбурге отстранили на время проверки антисемитских публикаций

15.05.2018 3:31 5

Консула Украины в Гамбурге отстранили на время проверки антисемитских публикаций

Консула Украины в немецком Гамбурге Василия Марущинца отстранили от обязанностей на время проверки антисемитских публикаций в социальной сети Facebook. Об этом сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.
"Еще вчера министр иностранных дел Украины Павел Климкин, как только получили информацию об антисемитских высказываниях одного из наших консулов в Гамбурге, поручил немедленно начать дисциплинарное производство в отношении него. Сейчас оно идет. Консул в Гамбурге отстранен от служебных обязанностей... Как только будет завершена (проверка, - ред.), все результаты мы обязательно сообщим и сделаем выводы относительно работы наших дипломатов за границей", - сообщила Беца.
Читайте также: МИД проверяет информацию об антисемитских высказывания консула в Гамбурге
Напомним, ранее сообщалось, что МИД открыл дисциплинарное производство из-за антисемитских публикаций консула в Гамбурге. Отметим, до этого появилась информация о том, что сотрудник дипломатического учреждения размещает на своей странице в Facebook антисемитские высказывания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защитник сборной Украины Ракицкий перешёл в «Зенит» Сергей Кирьяков: Тульский «Арсенал» проводит много игр на ноль — в этом огромная заслуга Габулова Гаджи Гаджиев: Шансов остаться в премьер-лиге у «Амкара» мало Тульский «Арсенал» сыграет с австрийским «Вёрглем» Алексей Ребко: Второй дивизион — непростая лига

Лента публикаций