Маккейн подготовил России жесткий ответ на агрессию в Украине и Сирии

04.08.2018 1:44 8

Маккейн подготовил России жесткий ответ на агрессию в Украине и Сирии

Американские сенаторы подготовили законопроект, который ужесточит санкции против России. По словам сенатора-республиканца Джона Маккейна, это - ответ на российскую агрессию и ее нападения на демократию.
Об этом сообщает "Голос Америки".
Группа сенаторов от обеих партий объявила о новом законопроекте, который, по их словам, усилит давление на Россию в ответ на вмешательство Москвы в американские выборы, ее действия в Сирии и аннексию в Крыму.
«Наша разведка постоянно предупреждала, что Путин продолжает вмешиваться в наши выборы и сеять хаос. Эти атаки будут расти до тех пор, пока его не заставят ответить за них. Вместе с коллегами я представил новые санкции, чтобы сдержать российскую агрессию и защитить нашу демократию», - написал сенатор Маккейн в посте в Twitter.
По словам сенатора-демократа Боба Менендеса, речь идет о новом шаге, цель которого - заставить Путина понять, что «США больше не будут терпеть его поведения».
Читайте также: Великобритания расширила санкции против России
Сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что действующие санкции не заставили Россию не вмешиваться в будущие промежуточные выборы 2018 года. «Наша цель - изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции и другие меры против России и Путина, пока он не остановит вмешательство в избирательные процессы в США, кибератаки против американской инфраструктуры, не выйдет с территории Украины и не перестанет сеять хаос в Сирии», - отмечает Грэм.
Новый пакет санкций против России содержит ограничения транзакций, связанных с российским государственным долгом, энергетической сферой, импортом урана, а также санкции в отношении российских политиков и олигархов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» сыграет с «Кальмаром» Определились полуфиналисты детского первенства Тульской области Тульский «Арсенал» сыграет с курским «Авангардом» «Тамбов» не смог победить перед матчем с тульским «Арсеналом» Тула и Новомосковск не примут зональные и финальные турниры первенства СФФ «Центр»

Лента публикаций