МИД КНДР заявил о неизбежности войны на полуострове

07.12.2017 10:28 0

МИД КНДР заявил о неизбежности войны на полуострове

Совместные военные маневры США и Южной Кореи, а также недавние заявления американских чиновников свидетельствуют о подготовке Вашингтона к нанесению удара по КНДР, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на северокорейский МИД.
Дипломаты отметили, что "воинственные заявления американских политиков и учения, направленные против КНДР, вызывают у них тревогу".
В МИД Северной Кореи также подчеркнули, что все "эти заявления чиновников из США являются предупреждением о том, что КНДР должна готовиться к войне на полуострове".
Читайте также: В КНДР назвали сообщение Трампа «объявлением войны»
По мнению северокорейских дипломатов, на сегодняшний день "остается только один открытый вопрос: когда начнется война".
Совместные учения американских и южнокорейских войск стартовали четвертого декабря и продлятся до восьмого числа. Как пишут южнокорейские СМИ, эти военные маневры станут самыми крупномасштабными в истории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные нюансы деятельности крупье в игорных заведениях - отбор персонала и оплата труда Горан Чаушич: Самым напряжённым был матч против «Зенита» Удалённого в матче «Арсенал» — «Динамо» Тетте вызовут на заседание КДК Тульский «Арсенал» проведёт встречу с Семшовым, Бакаевым, Мохаммедом и Джорджевичем Геннадий Орлов: Дзюба в «Зените» был недоволен не только тренером, но и кое-кем из руководства

Лента публикаций