Обнародован указ Порошенко о введении военного положения в Украине

27.11.2018 6:12 0

Обнародован указ Порошенко о введении военного положения в Украине

На сайте президента Украины Петра Порошенко обнародован указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении военного положения.
"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 года "Относительно чрезвычайных мер по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введения военного положения в Украине", - говорится в тексте указа.
Как отмечается в соответствующем решении СНБО, на заседании Совбеза было признано необходимым введение в Украине особого правового режима для создания условий по отпору вооруженной агрессии и обеспечению национальной безопасности, устранению угроз государственной независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.
Читайте также: МИД Украины предоставило иностранным послам доказательства прямой агрессии РФ
Напомним, вчера, 25 ноября Россия атаковала украинские корабли в Азовском море, в результате действий РФ были захвачены три корабля. Из-за действий РФ вчера состоялось заседание военного кабинета, а также СНБО, на котором было предложено ввести в Украине военное положение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Николас Ломбертс: Дзюба забивает каждую неделю — надеюсь, он вернётся в сборную! Качественная и быстрая SEO раскрутка веб-сайтов Андрей Рудаков: Ясность по арендованным игрокам «Арсенала» наступит по окончании сезона Аленичев — лучший тренер ФНЛ в сентябре, Федотов — на 3-м месте СК «Град» - залог Вашей стабильности

Лента публикаций