Одна из крупнейших политических партий Украины предлагает ограничить полномочия президента

12.11.2017 14:30 1

Одна из крупнейших политических партий Украины предлагает ограничить полномочия президента

Партия "Народный фронт" предлагает провести в Украине новую Конституционную реформу. Соответствующее заявление сделал депутат Верховной Рады Антон Геращенко в эфире одного из украинских телеканалов.
Геращенко считает, что необходимо ограничить полномочия президента страны. "Народный фронт" предлагает президенту последовать примеру Германии и Польши. Там президент является гарантом конституции, но не может вмешиваться в процесс работы исполнительной власти.
Читайте также: РФ стягивает к границе с Украиной войска и военную технику
Широкие возможности президента создают конфликт между исполнительной властью и президентской вертикалью, - подчеркнул господин Геращенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хызыр Аппаев может стать лучшим игроком августа в ФНЛ Дмитрий Балашов: «Арсенал» изъявил желание использовать систему видеоповторов Тренерский штаб «Арсенала» могут пополнить помощники Черевченко в «Локомотиве» и «Балтике» Валерий Гладилин: В Туле сложная игра, но всё же «Спартак» выиграет Сергей Прядкин: Смысл в переходе на систему «осень — весна» был

Лента публикаций