Политический кризис: президент Украины конфликтует с одним из комитетов Верховной Рады

18.05.2018 16:57 7

Политический кризис: президент Украины конфликтует с одним из комитетов Верховной Рады

На заседании Верховной Рады Украины глава парламентского комитета по иностранным делам народный депутат Анна Гопко призвала депутатов рассмотреть на пленарном заседании повторно закон «О дипломатической службе», который ветировал президент Петр Порошенко.
Суть конфликта парламентского комитета и президента заключается в том, что президент не согласен с процедурой консультаций с депутатами при назначении послов и высокопоставленных представителей Украины при международных организациях.
Читайте также: Порошенко одобрил новые санкции против России
Согласно ныне действующему закону, президент назначает и увольняет их только исходя из своих соображений, и процесс назначения новых послов не происходит публично. Практика консультаций с депутатами существовала ранее и была упразднена экс-президентом Виктором Януковичем. Она пришлась по душе и Петру Порошенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гия Григалава: В маске было неудобно играть при искусственном освещении Мэр Пензы: Игроки «Зенита» даже бегать не могут, зачем тратить на них деньги? Нобель Арустамян: «Амкар» получит за перенос матча на поле «Локомотива» около 20 миллионов рублей Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Кайратом» Большой выбор качественного табака для кальяна

Лента публикаций