Порошенко назвал достижение Украины в 2017 году

29.12.2017 16:34 0

Порошенко назвал достижение Украины в 2017 году

Главными национальными достижениями Украины в уходящем 2017 году стали введение безвизового режима с ЕС и поддержка Запада в борьбе за независимость. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.
«Безвиз — это когда украинский паспорт начали уважать. С 11 июня каждый украинец, который получил биометрический паспорт, не стоя в очередях, не платя визовые сборы, не заполняя кучу никому не нужных бумаг, может свободно путешествовать по Европейскому союзу. Железный занавес российской империи, или СССР, разрушен», — заявил президент.
Порошенко также отметил, что Евросоюз продемонстрировал единство с Украиной и продлила санкции против России, несмотря на то, что для ЕС это решение было непростым.
Читайте также: В Украине существенно подорожает электроэнергия
Кроме этого, глава государства упомянул о программе децентрализации, судебной реформе, строительстве и ремонте дорог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гурам Аджоев: Почему Божович? Он максималист Самый высокооплачиваемый игрок «Рубина» бесплатно уйдёт в «Сент-Этьен» Видеообзор матча «Арсенал» — ЦСКА Владимир Габулов: Сборная России сделает всё, чтобы это лето запомнилось надолго Суворовская «Энергия» примет «Сокол» и другие матчи 3-го тура второй группы

Лента публикаций