Порошенко прокомментировал гибель украинцев во время теракта в Кабуле

21.01.2018 22:07 4

Порошенко прокомментировал гибель украинцев во время теракта в Кабуле

Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству оказать всю необходимую помощь семьям украинских граждан, которые погибли в Афганистане.
Об этом глава государства сообщил вечером 21 января.
"По моему поручению МИД срочно направляет в Кабул украинского консула из Душанбе с целью проведения соответствующих консульских действий. Также установлен контакт с американскими консульскими сотрудниками, находящимися на месте теракта в Афганистане", - сообщил президент.
Читайте также: Ситуация в зоне АТО: боевики «молчат»
Порошенко добавил, что погибшие в результате террористической атаки на отель в Кабуле - сотрудники украинской авиакомпании.
"Шокирован трагической вестью из Афганистана. В результате террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины, сотрудники украинской авиакомпании. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших", - отметил Порошенко.
Как известно, в субботу в результате нападения террористов на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле погибли 18 человек, среди них 14 - иностранцы. Сообщалось, что среди погибших - двое нападавших, которые были ликвидированы.
В МИД сообщили, что в результате атаки погиб 1 украинец, однако позже уточнили, что в результате теракта количество погибших граждан Украины может возрасти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Машиностроитель» примет «Шахтёр» и другие матчи 21-го тура чемпионата области Сборная России сыграет с Хорватией в четвертьфинале ЧМ-2018 Валерий Газзаев: Тульский «Арсенал» играет убедительно «Спартак» вернул Аяза Гулиева из «Ростова» В Туле разыскивают пропавшего футболиста «Луча» Антона Мартынковского

Лента публикаций