Порошенко рассказал, благодаря кому сложились доверительные отношения Украины и США

22.03.2019 19:57 1

Порошенко рассказал, благодаря кому сложились доверительные отношения Украины и США

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что ценит сложившиеся отношения с США и полностью поддерживает деятельность посла США в Украине Мари Йованович. Об этом он заявил, выступая на торжествах по случаю 27-летия создания СБУ.
"Украина высоко ценит отношения стратегического партнерства с Соединенными Штатами Америки на основе четкой двухпартийной поддержки. Наши отношения с Вашингтоном еще никогда не были настолько эффективными, предметными, как сегодня. И, как глава государства, я лично приложил к этому значительные усилия и очень ценю этот на самом деле важный актив нашей международной политики", – сказал Порошенко.
Читайте также: Порошенко назвал число предотвращенных терактов в Украине за 5 лет
"И в этом контексте я хотел бы отметить важную роль посла Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович в деле продвижения украинско-американских отношений. И подчеркиваю: она, как представитель Соединенных Штатов как государства, и президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, большого друга Украины большого моего друга, имеет полную мою поддержку", – добавил глава Украинского государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квартиры в рассрочку в Ирпене Сергей Кирьяков: Я за то, чтобы Калитвинцев остался главным тренером «Динамо» Игорь Лебедев готов извиниться перед тульским «Арсеналом» в случае победы над «Спартаком» Сергей Слемзин не спас «Газпром-Югру» от проигрышей «Тюмени» Вадим Гаранин: Где-то не доиграл, потерял лёгкий мяч — это приводит к печальным последствиям

Лента публикаций