Порошенко сделал жесткое заявление о российской эскалации в Керченском проливе

12.12.2018 22:57 2

Порошенко сделал жесткое заявление о российской эскалации в Керченском проливе

Мир должен перейти от слов и заявлений к действиям в ответ на то, что делает Россия в районе Азовского и Черного морей. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью Fox News, комментируя захват украинских военных судов в районе Керченского пролива.
Э25 ноября, в нейтральных водах Черного моря, открытых для международной навигации, 10 российских военных кораблей открыли неспровоцированный огонь по украинским военным суднам. Ранены 3 моих солдаты и получили травмы еще 3 солдата во время штурмовой операции в нейтральных водах. Господин Путин, это акт агрессии. Господин Путин, это война, и это не шутки, не инцидент и не кризис. Потому что это ваши регулярные силы под российским флагом атакуют в международных водах украинские военные суда", - сказал Порошенко.
Реакция мира была достаточно сильной, но это заявления, это слова. Но на действия Путина совершенно необходимо для нас отвечать действиями", - заявил он.
Читайте также: В ВМС ВСУ началась подготовка оперативного резерва первой очереди
Среди таких действий он указал, в частности, необходимость присутствия НАТО в Черном море, чтобы не допустить российской оккупации Азовского и Черноморского регионов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Оренбург» победил «Актобе» «Уфа» заработала 500 тысяч евро на уходе Сергея Семака СШ «Арсенал» забила 17 мячей «Торнадо», «Меч» 13 раз пропустил от «Академии футбола» Московский «Арарат» пообещал собрать убойный состав Hematology experts – настоящие специалисты в организации лечения в Турции

Лента публикаций