«Просто смотрит на войну»: в Украине раскритиковали ООН за невмешательство в конфликт на Донбассе

14.01.2018 16:19 2

«Просто смотрит на войну»: в Украине раскритиковали ООН за невмешательство в конфликт на Донбассе

Бывший представитель Украины в минской контактной группе, дипломат Роман Бессмертный раскритиковал ООН за бездействие в урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе.
«В чем парадоксальность ситуации? Это едва ли не единственный конфликт в мире в послевоенный период, где ООН вообще никакого участия не принимает», — возмутился он в эфире телеканала ZIK.
По его словам, ООН просто «смотрит» на войну, как два участника, «два фундатора ООН воюют». И это при том, как подчеркивает Бессмертный, что «суть организации» состоит в том, чтобы «не допустить войну».
Читайте также: В АП прокомментировали обращение Петра Порошенко к ФСБ
«Весь год Украина в Совете Безопасности как непостоянный член, но Россия — постоянный. Год идет война, а ООН смотрит на все это, не имеет даже программы относительно энергоресурсов, ни помощи военнопленным, потому что их же там нет, это люди с неизвестным статусом!» — заявил Бессмертный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Локомотив-Казанка» ефремовца Николая Пояркова выступит в Кубке ФНЛ Новомосковский «Химик» разгромил липецкий «Металлург» Четверо экс-арсенальцев сыграли в матче памяти Валерия Маслова Проектирование и строительство домов в Алматы и области Химчистка мягкой мебели – восстановление идеального вида

Лента публикаций