Разумков о направлении в Венецианскую комиссию законопроектов об изменениях в Конституцию: Не вижу в этом проблемы

06.09.2019 16:27 1

Разумков о направлении в Венецианскую комиссию законопроектов об изменениях в Конституцию: Не вижу в этом проблемы

Спикер ВР Дмитрий Разумков положительно оценил предложение направить в Венецианскую комиссию инициированные президентом Владимиром Зеленским законопроекты об изменениях в Конституции Украины.
Сказал Разумков в эфире 1+1.
Он отметил, что до того как законопроект будет направлен в Конституционный суд, он считает Венецианская комиссия должна дать свое заключение.
«Если мы говорим о Венецианской комиссии - одно другому не мешает. И мы об этом говорили во время заседания: мы направляем это в Конституционный суд, но после этого мы также готовы отправить в Комиссию, чтобы она дала свое заключение », - сказал он.
Читайте также: Сенатор Джонсон пообещал, что США окажут военную помощь Украине
Разумков считает нормальной практикой подачу законопроектов в Европейскую комиссию за демократию через право, и не видит в этом никакой проблемы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У новомосковского «Химика» в сезоне-18/19 будет 12 соперников Тренер вратарей «Брюгге»: У Габулова есть то, что нужно для борьбы за чемпионство Каталог защитных чехлов для смартфонов разных брендов Александр Котенко возглавил гонку бомбардиров чемпионата Тулы по мини-футболу Георгий Костадинов: Если такое судейство повторится, это станет для «Арсенала» большой преградой

Лента публикаций