РФ провоцирует гонку ядерных вооружений в мире, – Йенс Столтенберг

19.02.2018 10:38 1

РФ провоцирует гонку ядерных вооружений в мире, – Йенс Столтенберг

Россия, которая разрабатывает новые ракеты средней дальности, что является нарушением договора по ракетам средней и малой дальности (РСМД) от 1987 года, может поставить мир на грань нового витка гонки ядерных вооружений.
Такое мнение в интервью изданию Bild выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает "Интерфакс-Украина".
"Россия, модернизируя свои ядерные силы и проводя учения с ядерным оружием, рискует развязать новый виток гонки ядерных вооружений в Европе", – заявил генсек НАТО.
Читайте также: Генсек НАТО Йенс Столтенберг прибыл в Киев с двухдневным визитом
При этом Столтенберг добавил, что Россия действует с нарушением договора РСМД, когда разрабатывает новую ракету средней дальности. И такие шаги со стороны Москвы "вызывают тревогу" у всех членов НАТО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подгузники от интернет-магазина babyvil.ru - это качество за приятную цену Качественный ремонт автомобилей Daewoo Lanos Андрей Рудаков: Зарплата Максимова была выше, чем у Дзюбы Гол Кирьякова принёс ветеранской сборной России победу в Оренбурге Президент «Урала»: Пока всё идёт к тому, что с «Арсеналом» сыграем на открытом воздухе

Лента публикаций