Россия больше всего боится успеха Украины, как европейского государства — глава МИД Украины

17.02.2018 23:03 0

Россия больше всего боится успеха Украины, как европейского государства — глава МИД Украины

Россия больше всего боится успеха Украины, как европейского государства. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время выступления на дискуссии «Война нового типа: пути к миру».
Дискуссия состоялась в рамках «Украинского ланча» Фонда Виктора Пинчука на Мюнхенской конференции по безопасности.
России все равно, что будет с Донбассом, отметил Климкин.
«Донбасс - это просто инструмент. Россия больше всего боится успеха Украины, как демократической европейской страны, потому что тогда это будет отрицать всю российскую модель идей о «православном корне», — сказал министр и добавил:
«Я всегда повторяю, что для нас важнейшим было не выиграть войну против России, а не проиграть эту войну. Из-за этого мы полностью трансформируем Украину, и в этом смысле Майдан был точкой невозврата».
Читайте также: Стало известно, какие государства больше всего инвестируют в Украину
Он также отметил проведение реформ и трансформации страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Химик» примет «Машиностроитель» и другие матчи 20-го тура ветеранского первенства области Формула лимита на легионеров в чемпионате России изменится только в 2020 году Максим Володько обратился к болельщикам БАТЭ Александр Панов: В случае поражения от «Зенита» «Локомотив» приедет в Тулу на трясущихся ногах Пресс-атташе «Ростова» назвал Карпина Газзаевым (+видео)

Лента публикаций