Россия не ответила Украине на предложение обменять 23 осужденных россиян

28.06.2018 21:07 3

Россия не ответила Украине на предложение обменять 23 осужденных россиян

Российская Федерация не ответила Украине на предложение по обмену 23 осужденных в Украине россиян за преступления на Донбассе на украинских политических заключенных, содержащихся в РФ.
Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.
"Я три месяца назад предложила обменять 23 граждан России, которые были осуждены за терроризм и военные преступления на Донбассе, на политических заключенных Кремля. Но Россия не ответила на эту инициативу", - сказала она.
Читайте также: Тяжелые сутки на Донбассе: ВСУ понесли серьезные потери в зоне боевых действий
Геращенко также отметила, что Украина призвала Путина освободить украинских политзаключенных, находящихся в России, к чемпионату мира по футболу в качестве жеста доброй воли. Но, по ее словам, чемпионат идет в полную силу, а украинцы остаются в российских тюрьмах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Максима Беляева опять сватают в «Спартак» Павел Сергеев: Первую неделю в тульском «Арсенале» мне было очень трудно Гендиректор «Рубина»: У нас есть игроки, которые полгода не получают зарплату, премиальных нет вообще Алексею Юрищеву — 40! Роман Титов: Некоторые игроки «Химика» не соответствуют уровню второго дивизиона

Лента публикаций