Россия продолжает терпеть поражения в судебных тяжбах с Украиной

18.10.2018 17:21 1

Россия продолжает терпеть поражения в судебных тяжбах с Украиной

На этот раз Россию настигла неудача в Федеральном суде Швейцарии, что в Лозанне, который отклонил жалобу РФ, оспаривающую юрисдикцию швейцарского Арбитражного суда в Женеве рассматривать иск украинских компаний, потерявших вследствие оккупации Крыма автозаправочные сети на полуострове.
Речь идет об иске 12 компаний, которые обвиняют Российскую Федерацию в экспроприации инвестиций и требуют их компенсации общей суммой около $100 млн.
Россия же всячески пытается препятствовать данному разбирательству, в частности она попыталась оспорить юрисдикцию арбитража через жалобу в Федеральный суд Швейцарии, но наивысший судебный орган страны юрисдикцию лишь подтвердил.
Читайте также: Озвучена сумма убытков Украины от «Северного потока-2»
Теперь же, ожидаем очередного фиаско страны-изгоя, которая в ближайшее время понесет, не столь масштабные, но в условиях изоляции, весьма неприятные убытки на сумму $100 млн. А если откажется платить, то имущества за границей предостаточно для арестов и изъятия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные маркизы и солнцезащитные системы Игорь Горбатенко: «Арсенал», получается, в конце прошлого сезона со всей премьер-лигой договорился? Вячеслав Чанов пропустит первый сбор тульского «Арсенала» «Ахмат» утвердит главным тренером Михаила Галактионова В день матча «Арсенала» с «Динамо» в центре Тулы нельзя будет купить алкоголь

Лента публикаций