Рябошапка оценивает свои шансы стать генпрокурором как “50 на 50”

24.07.2019 20:49 1

Рябошапка оценивает свои шансы стать генпрокурором как “50 на 50”

Заместитель главы Офиса Президента Руслан Рябошапка оценивает свои шансы быть назначенным на должность генпрокурора 50 на 50. Об этом он сообщил в комментарии журналистам во время конференции в Киеве.
«Оцениваю как 50 на 50», - сказал он, отвечая на вопрос, каковы его шансы быть назначенным на эту должность.
Рябошапка добавил, что Президент Владимир Зеленский неоднократно общался с ним о назначении на должность генпрокурора.
«Говорил и не раз. Как я отношусь к инициативе Президента? Конечно, поддерживаю», - добавил он.
По словам Рябошапки, о своих планах на посту он скажет после внесения соответствующего представления на рассмотрение Верховной Рады.
Заместитель главы Офиса Президента также заверил, что представляет масштаб проблем в органах прокуратуры.
«Не имеет значения, насколько серьезны проблемы. Мы пришли сюда, чтобы их решать», - отметил он.
Читайте также: Достигнута договоренность о возвращении украинских моряков из РФ
Рябошапка добавил, что в случае его назначения первоочередными шагами, с которых он начнет, будут масштабные кадровые чистки в прокуратуре.
Рябошапка также заверил, что имеет много идей, как можно изменить систему прокуратуры

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гимназисты из Фрайбурга пообещали болеть за тульский «Арсенал» Игорь Семшов: Второй дивизион — не премьер-лига, футболистам там есть над чем работать С какими проблемами сталкиваются владельцы серийных автомобилей Peugeot? Миодраг Божович: Кубок России — очень важное соревнование «Ожерелье» лидирует в чемпионате Венёвского района после первого круга

Лента публикаций