Саакашвили подтвердил, что его назначат в Национальный совет реформ

06.05.2020 20:37 0

Саакашвили подтвердил, что его назначат в Национальный совет реформ

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили подтвердил, что его назначат в Национальный совет реформ. Об этом 6 мая он заявил в комментарии "Німецькій хвилі".
Также политик уточнил, что займет пост главы исполнительного комитета, а не секретаря Нацсовета реформ, как сообщалось ранее.
"У меня нет амбиций заниматься всем сразу. Должность вице-премьера ограничена определенными функциями. Реально политически это высокая должность, но в то же время это фактически министр без портфеля", – отметил Саакашвили.
22 апреля стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера по вопросам реформ. Президент считает, что у политика "есть потенциал для поддержки правительства Украины".
Читайте также: Зеленский руками Венедиктовой возвращает уволенных прокуроров, - экс-глава ГПУ
Достаточного количества голосов за назначение Саакашвили нет, его кандидатуру в Верховную Раду не вносили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Тарханов: «Арсенал» играл в обороне намного лучше «Зенита» «Арсенал-2002» и «Химик-2002» проиграли в 4-м туре первенства Черноземья Тульский «Арсенал» проиграл «Тосно» РПЛ выплатила «Анжи» 8 миллионов рублей Константин Лепёхин: Длинный перелёт в Хабаровск скажется на игроках тульского «Арсенала»

Лента публикаций