САП открыла дело из-за отказа правительства Гончарука ограничить экспорт медсредств

23.03.2020 20:47 1

САП открыла дело из-за отказа правительства Гончарука ограничить экспорт медсредств

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий зарегистрировал уголовное производство по факту возможной служебной халатности служащих Кабинета Министров Украины.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что возбуждение уголовного дела стало реагированием на распространенную в СМИ информацию о том, что должностные лица Кабинета министров проявили служебную халатность, которая привела к тяжелым последствиям.
"Согласно обнародованной информации 31 января 2020 года и 8 февраля 2020 года секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины в адрес премьер-министра были направлены письма об ограничении экспорта и реэкспорта продукции, которая прямо или косвенно может быть использована при реализации противоэпидемических, профилактических и лечебных мероприятий на территории Украины с целью недопущения распространения случаев заболевания короновирус Covid-19.
Читайте также: К борьбе с коронавирусом привлекут студентов-медиков старших курсов - Минздрав
Однако служащие КМУ, ненадлежаще выполняя свои обязанности, вышеуказанных мер так и не приняли ", - говорится в сообщении.
В САП сообщили, что 23 марта 2020 года сведения о возможном совершении правонарушения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 367 УК Украины.
Досудебное расследование будет осуществлять Государственное бюро расследований.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как зарегистрировать свою Торговую Марку Гол Кутьина не спас «Енисей» от вылета из Кубка России, «Урал» одолел «Нижний Новгород» «Атырау» без Сергея Павлова не смог выиграть Кубок Казахстана Квинси Промес может вернуться в «Спартак» Качественный инструмент в интернет магазин Yato недорого

Лента публикаций