США продолжат сотрудничество с Украиной в преодолении последствий Чернобыля

27.04.2018 9:33 1

США продолжат сотрудничество с Украиной в преодолении последствий Чернобыля

США настроены на продолжение сотрудничества с украинскими и международными партнерами в программах улучшения условий проживания людей в регионах, пострадавших от взрыва на Чернобыльской АЭС в 1986 году.
Об этом во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене заявил временный поверенный в делах США при ОБСЕ Гарри Кемиен, передает "Укринформ".
"Мы с нетерпением ждем продолжения нашей работы с правительством Украины и нашими международными партнерами над улучшением условий жизни украинских граждан, проживающих в этом районе, а также всех пострадавших жителей Украины и Беларуси", - подчеркнул Кемиен.
Читайте также: Президентский рейтинг: Порошенко не попадает даже во второй тур, в лидерах Тимошенко и Гриценко - соцопрос
Отмечая 32 годовщину катастрофы на ЧАЭС, представитель США указал на прогресс в завершении строительства нового саркофага над разрушенным реактором.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Андрей Тихонов: Против «Крыльев Советов» все играют с удвоенной энергией — если вы понимаете, о чём я говорю Дмитрий Аленичев: После 0:7 от «Ливерпуля» меня бы уволили Лучшие онлайн развлечения в Вулкан казино на клубвулкан.com.ua «Алексин» забил 9 мячей «Металлургу» и другие результаты 9-го тура чемпионата Тульской области Стоппила Сунзу: Стоит в Замбии выйти из дома — начинается настоящее безумие

Лента публикаций