США требуют от Украины учредить антикоррупционный суд по критериям МВФ

06.06.2018 12:52 3

США требуют от Украины учредить антикоррупционный суд по критериям МВФ

Американские власти поддержали позицию Международного валютного фонда о предоставлении иностранным экспертам решающей роли в Высшем антикоррупционном суде Украины.
Официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт призвала власти Украины провести прямые переговоры с МВФ и принять договор с соответствии с его критериями.
«Законопроект, по которому будет основан данный суд, должен удовлетворять МВФ, который предоставляет необходимую финансовую поддержку украинскому правительству. Соединённые Штаты призывают правительство Украины осуществлять глубокие, всеобъемлющие и своевременные реформы, находящие отражение в требованиях, которые народ Украины выдвигал во время революции достоинства: прекращение системной коррупции, быстрый экономический рост и европейское будущее для всех украинцев», — говорится в её заявлении.
Читайте также: Владимир Гройсман ушел из команды Петра Порошенко, - политолог
По словам американского дипломата, учреждение независимого судебного органа позволит снизить масштабы коррупции, которая представляет угрозу для национальной безопасности Украины, а также будет способствовать процветанию и демократическому развитию страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глушаков — единственный игрок «Спартака», которого не было на прощальном ужине Карреры Виктор Альварес — лучший игрок «Арсенала» в матче с «Динамо» по оценке WhoScored Обзор Apple iPhone XR Тульский «Арсенал» намерен уложить тренировочные поля на территории ЦС Алексей Амелин отсудит матч «Локомотива» в Кубке России

Лента публикаций