Стало известно, когда в Украине заработает Государственное бюро расследований

14.06.2018 16:08 20

Стало известно, когда в Украине заработает Государственное бюро расследований

Государственное бюро расследований начнет свою работу в Украине в первый месяц осени. Об этом журналистам рассказал директор ГБР Роман Труба.
"В сентябре этого года мы заработаем. Конечно, мы будем расследовать все уголовные производства, которые предусмотрены Уголовным процессуальным кодексом. Но есть направления, которые определены нами как приоритетные. Первый – это должностные преступления, которые совершены топ-чиновниками, и военные преступления. Хочу отметить: никакого Государственного бюро военной юстиции создано не будет", – рассказал чиновник на пресс-конференции в Киеве.
Читайте также: Европарламент призвал власти РФ освободить украинского режиссера Олега Сенцова
Кроме того, сотрудники ГБР займутся противодействием нарушениям прав человека в работе правоохранительных органов и судебной системы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алексей Сафонов: Дзюба забьёт «Ахмату» и напомнит о себе Черчесову Роман Титов: В конце года дело в «Химике» сдвинулось с мёртвой точки «Аустрия» перед матчем с тульским «Арсеналом» проиграла чемпиону Украины Сергей Ткачёв — самый дорогой футболист тульского «Арсенала» Игроки брянского «Динамо» из-за долгов по зарплате вынуждены подрабатывать

Лента публикаций