Трамп: Конгрессу представили искаженную версию разговора с Зеленским

27.09.2019 23:40 4

Трамп: Конгрессу представили искаженную версию разговора с Зеленским

Президент США Дональд Трамп призвал председателя спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адама Шиффа уйти в отставку на фоне публикации стенограммы его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом президент США написал в Твиттере.
По словам Трампа, Адам Шифф представил искаженную версию его разговора с Зеленским.
"Адам Шифф обманным путем прочитал Конгрессу на глазах у миллионов зрителей несуществующую версию моего разговора с президентом Украины. Предполагалось, что он читал точно записанную версию разговора, но он полностью изменил слова, чтобы все звучало ужасно, а я казался виновным", - написал Трамп.
Президент США сообщил, что Адам Шифф таким образом "лгал Конгрессу и пытался обмануть американскую общественность".
"Он делает это в течение двух лет. Я призываю его немедленно уйти в отставку из Конгресса из-за этого мошенничества", - добавил американский президент.
Читайте также: Кабмин упростил конкурс на должности государственной службы
Трамп крайне положительно охарактеризовал свой июльский телефонный разговор с Зеленским, назвав его "самым лучшим и честным".
"У меня был простой и очень хороший разговор с новым президентом Украины, вряд ли он мог бы быть еще лучше и честнее. А лживые СМИ и демократы, работая в команде, обманным путем выставили его в дурном свете. Он не был плохим, он был законным и очень хорошим", - написал американский лидер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Денисов: Завоевать седьмое место хорошо, но сложнее не опуститься ниже На матчах тульского «Арсенала» не будет иностранных судей «Атырау» Сергея Павлова крупно проиграл лидеру чемпионата Казахстана Могут ли быть босоножки на каблуке одновременно и красивыми, и удобными Денис Давыдов может перейти в «Оренбург»

Лента публикаций