Транзит газа: в Кабмине озвучили позицию Украины

18.09.2019 22:07 2

Транзит газа: в Кабмине озвучили позицию Украины

На трехсторонних переговорах по газу в Брюсселе украинская сторона предложит контракт на транспортировку 60 млрд кубометров российского газа в течение 10 лет. Об этом на брифинге заявил министр энергетики и окружающей среды Алексей Оржель.
Он отметил, что позиция по десятилетнему контракту на транзит 60 млрд кубометров была озвучена еврокомиссаром по вопросам энергии Марошем Шефчовичем. "Будем поддерживать на переговорах эту позицию", - сказал он.
Читайте также: В Минобороны планируют полностью перестраивать ВМС
Еще в начале года, Шефчович говорил о том, что новый контракт на транзит газа должна быть длительным - на десять или более лет - и предусматривать такие объемы, которые могли бы заинтересовать европейского инвестора с высокой репутацией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Маньяков: «Спартаку» надо подпускать Рассказова к играм в основе Заправка и обслуживание кондиционеров Креативные курсы английского языка Тёплые эмоции вместе с доставкой цветов Московское «Динамо» подписало киберфутболиста, которого тренировал экс-арсеналец

Лента публикаций