Украина победит нынешнюю агрессию РФ, но не ценой больших жертв - Президент

09.05.2018 13:37 3

Украина победит нынешнюю агрессию РФ, но не ценой больших жертв - Президент

Капитуляция в нынешней войне против российской агрессии для Украины является такой же недопустимой, как и победа ценой колоссальных человеческих жертв.
Об этом заявил Президент Петр Порошенко, выступая во время акции "Первая минута мира", сообщает корреспондент Укринформа.
"Ни одна война, к сожалению, не может обходиться без жертв и падения уровня жизни. Но для нас в равной мере неприемлемы как капитуляция, так и победа ценой колоссальных и недопустимых жертв", - подчеркнул Глава государства.
Порошенко заверил, что человеческие жизни для Украинского государства является несравненно более высокой ценностью, чем они были для «советской Родины».
Читайте также: Бывшие президенты Украины поддержали создание единой автокефальной церкви
«А нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим». Старшие украинцы хорошо помнят эту песню солдата-фронтовика Булата Окуджавы. Но мы тем и отличаемся, что для нас цена имеет значение", - подчеркнул он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» подал заявку на лицензирование для Лиги Европы Определились полуфиналисты чемпионата области по мини-футболу 7×7 На набережной Упы в Туле можно будет бесплатно заниматься спортом под руководством тренеров (+фото) Лука Джорджевич: В матче с ЦСКА будем искать свои шансы в быстрых контратаках Павел Сергеев летом едва не перешёл в «Анжи»

Лента публикаций