В “Блоке Петра Порошенко” назвали дату завершения антикоррупционной реформы в Украине

04.06.2018 18:30 3

В “Блоке Петра Порошенко” назвали дату завершения антикоррупционной реформы в Украине

Сегодня, 4 июня, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о намерении уйти с должности в том случае, если депутаты Верховной Рады не примут закон о создании Высшего Антикоррупционного суда. Данную информацию прокомментировали в пропрезидентской политической силе (“Блок Петра Порошенко”).
По словам главы “БПП” в парламенте Артура Герасимова, Гройсман должен заниматься экономическими вопросами, создание Антикоррупционного суда в сферы его ответственности не входит.
“Ответственность парламента - принять этот законопроект, который завершит антикоррупционную реформу в Украине. Ответственность Кабинета министров - это вопрос тарифов, которые они сейчас обсуждают с международными партнерами. Мое личное мнение: каждый должен нести ответственность за свою сферу и за срыв договоренностей в ней”, - заметил господин Герасимов на специальном брифинге после Согласительного совета Верховной Рады.
Читайте также: Глава Министерства финансов призвал украинцев не рассчитывать на повышение минимальной зарплаты
Добавим, в “Блоке Петра Порошенко” ожидают, что закон об Антикоррупционном суде будет принят во втором чтении в ближайший четверг (7 июня).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новомосковский «Химик» уступил красногорскому «Зоркому» Вопрос о сокращении премьер-лиги могут рассмотреть после ЧМ-2018 Виктор Булатов: Будем откровенны — у «Спартака» и в прошлом сезоне не было поставленной игры Роман Павлюченко будет играть в третьем дивизионе Игорь Семшов: Не перестаю благодарить Аджоева за то, что вернул меня в большой футбол

Лента публикаций