В Министерстве обороны Украины грядут серьезные изменения

28.02.2018 19:21 0

В Министерстве обороны Украины грядут серьезные изменения

В Украине решили последовать рекомендациям США и НАТО в вопросах назначения руководителей Министерства обороны страны. Об этом свидетельствует законопроект №8068 "О национальной безопасности", который был внесен в Верховную Раду сегодня, 28 февраля.
Предполагается, что в будущем должности министра обороны и его заместителей будут занимать лица из числа гражданских.
Напомним, на сегодняшний день в Минобороны прямо противоположная ситуация – почти все посты закреплены за военными.
Читайте также: Не надо поучать Украину, – Кравчук резко ответил Польше
Напомним, что согласно плану реформирования украинской армии, в 2018 году Министерство обороны должен возглавить гражданский. По мнению советника из США Стивен Сильверштейна, он (гражданский министр, - ред.) должен не только продлить преобразования, но и быть открытым перед обществом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лото Космолот на сайте igrat-igrovyeavtomaty.com Мини-футболистки ТГПУ завоевали серебро Кубка Пущино Владимиру Волкову — 50! «Машиностроитель» выиграл у СШ «Арсенал» на старте «Снеговика» Вячеслав Чанов: Левашов — хороший вратарь и движется вперёд

Лента публикаций