В МВД объяснили сложности с расследованием дела Шеремета

25.06.2020 8:47 1

В МВД объяснили сложности с расследованием дела Шеремета

Дело убийства журналиста Павла Шеремета - одно из сложнейших в истории Украины, потому что оно готовилось очень тщательно. Главная цель расследования этого дела - установить всех причастных, вплоть до заказчиков.
Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.
Он рассказал, что убийство журналиста было хорошо продумано: все были без телефонов, лица прятали, потому что была проведена разведка маршрута, ходили пешком, пути отхода были продуманы так, что эта пара вышла и ушла в никуда, не села в машину или метро.
"Во время расследования дела Шеремета изучалась масса версий, отслеживались люди, за ними следили, проверяли их походки и т.д", - добавил он.
По его словам, дело Шеремета - это не дело Авакова, это дело, в котором есть группа полиции, порядка 15 человек.
Читайте также: В пятницу Зеленский выйдет из самоизоляции, — ОП
"Задача полиции - найти виновных, задача прокуратуры - не допустить преследования невиновных", - сказал Геращенко.
Напомним, в 2019 году полицейские задержали 3 подозреваемых в убийстве журналиста. Это врача и волонтера Юлию Кузьменко, музыканта Андрея Антоненко, военную медсестру Яну Дугарь. В мае 2020 года стало известно, что Национальная полиция Украина готовит дело об убийстве журналиста Павла Шеремета в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Моем автомобильные диски и резину В зимнем первенстве Липецкой области намерена выступить только одна команда Зоран Тошич подтвердил, что мог перейти в тульский «Арсенал» «Крылья Советов» пополнили пятеро футболистов Великий вибір фенів для ванної кімнати

Лента публикаций