В Верховной Раде рассказали, как Украина могла сохранить Крым в 2014 году

28.01.2018 16:09 2

В Верховной Раде рассказали, как Украина могла сохранить Крым в 2014 году

Власти Украины рассматривали вопрос делегирования Крыму широких полномочий и возвращения к Конституции 1992 года. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил депутат Верховной Рады Сергей Куницын.
«Я пришёл к Турчинову и сказал, что немедленно нужно собрать Верховную раду, делегировать Крыму любые полномочия, принять в первом чтении, вернуться к закону 1992 года, надо выиграть время и нивелировать референдум. То есть дать Крыму всё, кроме суверенитета, и выиграть время», — сказал он.
По его словам, Киев «опоздал на неделю», поскольку так и не сумел выбрать ответственного за решение данного вопроса.
Читайте также: Почему Россия не уйдет из Донбасса в 2018-м: версия политолога
Согласно Конституции 1992 года, республика являлась государством, которое входило в состав Украины. Отношения двух сторон определялись на основе договоров и соглашений. Крым осуществлял на своей территории все полномочия, кроме тех, которые добровольно делегировал Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Тосно», скорее всего, не сможет выступить даже во втором дивизионе «Машиностроитель» выиграл у «Арсенала-2003», «КалинаСтим» уступил «академикам» «Оренбург» и «Урал» вышли в 1/8 финала Кубка России Пресс-атташе «Уфы»: Ребята очень испугались, в частности иностранцы Вадим Стеклов покинул «Енисей»

Лента публикаций