Верховная Рада собирается запретить содержать дома не породистых собак

25.10.2017 4:40 4

Верховная Рада собирается запретить содержать дома не породистых собак

В Верховной Раде представили закон, по которому владельцы домашних животных обязаны их регистрировать, чтоб платить на них налоги.
Помимо этого законом разрешается держать дома только породистых собак, а если дома живут дворняжки, то сотрудники нацгвардии будут проверять их на беременность. Если такое случится, то питомца заберут у хозяина до оглашения решения суда.
В Украине собираются создать специальную базу, в которую будут вноситься данные домашнего питомца сразу после приобретения животного хозяином. Регистрацию также будут делать и для бездомных животных, на такую процедуру средства выделят из местного бюджета. Эта процедура платная, владелец должен будет заплатить обязательный взнос в размере 180 гривен.
Читайте также: Гройсман готов защищать украинских бизнесменов
Отметим, что ветераны ВОВ, инвалиды и участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС смогут завести питомца бесплатно. Стоит заметить, что если у животного появился приплод дома у хозяина, а не в питомнике, то владелец будет оштрафован на сумму от 5 100 до 20 400 гривен. Помимо этого граждане Украины не будут иметь права разводить животных, которые «неценной породы».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ротор» Сергея Павлова победил «Казанку» в Кубке ФНЛ Матч «Арсенал» — «Зенит» отсудит Владимир Москалёв Александр Маньяков: Аленичеву в «Спартаке» просто не дали времени «Чайка» Виктора Булатова уступила «Крыльям Советов» в Кубке ФНЛ Малоян и Вотинов помогли «Тюмени» разгромить «Балтику», Булатов стартовал с победы в «Спартаке-2»

Лента публикаций