Владимир Гройсман решил бороться с теневыми потоками

06.07.2018 17:35 1

Владимир Гройсман решил бороться с теневыми потоками

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен поддерживать все инициативы, способные дать дополнительный ресурс в государственный бюджет. Глава правительства пообещал заняться игорным бизнесом, как только разберётся с контрабандой.
«Мы сейчас добираемся до контрабанды, доберёмся ещё и до лотерей, там, где теневые потоки ходят просто косяками, я так понимаю. Их надо все загнать в государственный бюджет», — заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
По данным Национальной полиции Украины, несмотря на то, что игральный бизнес запрещён с 2009 года, в стране нелегально работаютпорядка 7 тысяч подпольных казино, и с каждым годом открывается до 1500 новых.
Читайте также: Президент Украины отреагировал на трагические события в Ровно
«Что касается оффшоров и деоффшоризации — я двумя руками за. Лотерейный бизнес — это не бизнес, на мой взгляд, это просто теневые схемы», — сказал Гройсман.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Артём Дзюба — в символической сборной 22-го тура по версии «Чемпионата» «Рубин» в десятый раз сыграл вничью в чемпионате России Панические атаки: Причины и последствия беспокойства Новомосковский «Химик» победил московское «Торпедо» Михаил Левашов: Когда пришёл в «Арсенал-2», в первые полгода моя зарплата была 6 тысяч рублей

Лента публикаций