Волкер отреагировал на продление санкций ЕС против России

14.12.2018 16:21 0

Волкер отреагировал на продление санкций ЕС против России

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что продление Европейским Союзом еще на полгода экономических санкций против России - это мощный сигнал. Об этом он написал в Twitter.
По его словам, Россия должна серьезнее относиться к реализации минских соглашений.
Ранее сегодня сообщалось, что главы государств и правительств ЕС, участвующих в заседании Европейского совета в Брюсселе, единогласно поддержали продление экономических санкций против Российской Федерации на следующие шесть месяцев. Такое решение принято в связи с "нулевым прогрессом в имплементации минских соглашений".
Читайте также: Степан Полторак: Россия разместила возле границы с Украиной «Искандеры»
12 декабря Европейский парламент принял резолюцию, которой призвал страны ЕС закрыть порты для российских судов, идущих из Азовского моря, и ввести санкции против РФ за агрессию против Украины в Керченском проливе.
6 декабря спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер заявил, что российские банки в связи с нападением РФ на украинские корабли в Керченском проливе могут отключить от международной системы передачи финансовой информации SWIFT.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Максим Беляев не собирается уходить из тульского «Арсенала» Дубль Игоря Семшова принёс победу «Тульским бизонам» Тренерский штаб «Арсенала» могут пополнить помощники Черевченко в «Локомотиве» и «Балтике» Павел Яковлев: После ЧМ-2018 Дзюба заиграл бы даже в топовом чемпионате Игорь Семшов призвал РФС обратить внимание на судейский «беспредел» в матче «Металлург» — «Химик»

Лента публикаций