Волкер: Русскоязычные жители Донбасса хотят быть с Украиной

16.05.2018 11:16 14

Волкер: Русскоязычные жители Донбасса хотят быть с Украиной

Даже русскоязычные жители Донбасса, этнические россияне, хотят, чтобы Донбасс вернули Украине, что полностью противоречит кремлевской риторике.
Об этом в интервью "Голосу Америки" сказал спецпредставитель госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер.
Он отметил, что такое желание высказывали все люди, с которыми он общался во время посещения Донбасса.
По словам Волкера, жители Донбасса постоянно испытывают стресс и давление, что очень истощает.
Читайте также: В Украине грядет подорожание топлива для автомобилей
"Интересно, что все они (люди, с которыми общался Волкер – ред.) общались на русском, это, очевидно, этнические россияне. Все они проживают здесь и говорят, что самое главное это мир, и что территорию необходимо вернуть Украине. Они об этом очень четко заявили", - сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ефремовец Рассказов помог «Спартаку» победить «Пролетер» Ринат Тимохин стал четвёртым снайпером зоны «Черноземье» Сергей Галицкий за год построит в Краснодаре два манежа для детей В Заокском прошёл юношеский Кубок райадминистрации по мини-футболу РФС: Достоверных данных о нарушениях антидопинговых правил в российском футболе не выявлено

Лента публикаций