Япония предоставит Украине $3,6 для восстановления Донбасса

19.02.2018 15:52 1

Япония предоставит Украине $3,6 для восстановления Донбасса

Япония предоставит Украине $3,6 для восстановления восточных регионов.
Об этом сообщил посол Японии в Украине Сигеки Сумме на пресс-конференции, передает «Интерфакс-Украина».
«В 2018 году правительством Японии будет предоставлено еще около 4 млн долларов», — заявил посол.
Сумме отметил, что эти средства потратят на восстановление жилья на Донбассе, покупку медицинской техники и обучение переселенцев. В то же время, за эти деньги планируют купить радиооборудование для Министерства внутренних дел. Посол рассказал, что в основном средства будут направляться не в качестве гуманитарной помощи, а как средства для восстановления.
Читайте также: Европейский Союз предоставит Украине финансовую помощь на восстановление Донбасса
Помощь будет оказываться Японией в рамках семи проектов при содействии ООН. Также средства направят на защиту окружающей среды, трудоустройства и обеспечения безопасности граждан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор кальянов, табака, углей и аксессуаров для курения кальяна Тульский «Арсенал-м» выиграл у любительского «Локомотива» Александр Беркетов: Когда Павлов рассказывал на установке про атаку, он буквально взрывался «Возрождение» и дубль «Химика» одержали вторые победы на «Снеговике» Андрей Васильев получил шанс сыграть в Кубке ФНЛ

Лента публикаций