Зеленский 16 июля представит фракции "Слуга народа" кандидата на пост главы НБУ

15.07.2020 19:37 0

Зеленский 16 июля представит фракции

16 июля президент Владимир Зеленский представит кандидата на пост главы Национального банка Украины на заседании фракции "Слуга народа". Об этом сообщила нардеп от "Слуги народа" Евгения Кравчук.
"В четверг планируется обсудить кандидатуру на должность главы НБУ. Ведь мы хотим проголосовать на этой неделе. Рассчитываем проголосовать в пятницу", – отметила она.
Вторая часть заседания фракции, добавила Кравчук, будет посвящена выбору кандидата на пост городского главы Киева.
Предыдущий руководитель Нацбанка Яков Смолий был уволен с должности 3 июля. Сейчас пост и.о. главы Нацбанка занимает его первый заместитель Екатерина Рожкова.
Читайте также: Армии доверяют 65% украинцев, Зеленскому - 44%
Смолий подал в отставку из-за "систематического политического давления на НБУ" со стороны властей. Выступая в Раде перед увольнением, он заявил, что от него требовали принимать экономически необоснованные решения, которые могли нанести ущерб украинской экономике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гол Браун Форбса не спас «Амкар» от проигрыша «Уралу» Александр Григорян: У половины команд зоны «Центр» поля не соответствуют уровню Помощь в оформлении лицензии для розничной торговли алкоголем Алан Касаев может перейти в тульский «Арсенал» Лука Джорджевич — на 2-м месте среди самых ценных игроков 9-го тура

Лента публикаций