Зеленский обсудил с Кабмином секвестр госбюджета и потребовал вернуть маски в аптеки

29.03.2020 19:37 2

Зеленский обсудил с Кабмином секвестр госбюджета и потребовал вернуть маски в аптеки

Президент Владимир Зеленский обсудил с Кабмином и главными госведомствами шаги по противодействию распространению коронавируса.
Об этом сообщает пресс-служба главы Украины.
Совещание провели с помощью средств связи. В нем также приняли участие представители Генштаба, СНБО и правоохранительных органов.
Обсуждали изменения в бюджет и доставку защитных масок к аптекам.
"В каждой аптеке должны быть маски. И не по завышенным в несколько десятков раз ценам, а по нормальным, доступным", – отметил президент.
Также Зеленский анонсировал новые поставки средств индивидуальной защиты и медоборудования из Китая.
Читайте также: Кабмин хочет временно урезать зарплаты чиновникам
"На следующей неделе ожидаем прибытия еще нескольких самолетов", – заявил он.
На завтра, 30 марта, запланировано внеочередное заседание Рады, на котором депутаты должны будут принять законопроекты, направленные на противодействие коронавирусу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ефремовский «Меч» успешно стартовал на Кубке Победы в Ельце В «Тосно» ликвидировали долги по зарплате Ukrglamour - Где купить вышиванку Асланбек Сикоев: Я до полуночи ждал на базе «Факела», когда меня заявят Рабинер не исключил, что подаст в суд на Кирьякова

Лента публикаций