Зеленский подписал закон об импичменте президента

23.09.2019 19:00 2

Зеленский подписал закон об импичменте президента

Президент Украины Владимир Зеленский подписал принятый Верховной Радой закон № 1012 «Об особой процедуре устранения президента Украины с поста (импичмент)».
Как сообщается на сайте парламента, 23 сентября законопроект был «возвращен с подписью президента».
10 сентября Верховная Рада приняла в целом президентский законопроект № 1012 «Об особой процедуре устранения президента Украины с поста (импичмент)».
Согласно законопроекту, Верховная Рада может устранить президента Украины с поста в порядке импичмента исключительно в случае совершения им государственной измены или другого преступления.
Читайте также: Коболев назвал тарифы на долгосрочный транзит российского газа
Теперь законопроект должен быть опубликован в официальном издании парламента — газете Голос Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульская «Академия футбола — 2006» стала 6-й в первенстве Черноземья Артём Дзюба не обсуждал с «Зенитом» своё будущее Тульский «Арсенал-2006» стал 7-м на осеннем Кубке Подольска Божович и 4 арсенальца претендуют на попадание в сборную осенней части ЧР Великий вибір вентиляційних решіток для каміну

Лента публикаций