Игорь Семшов: Игроки «Химика» только начинают привыкать к моим требованиям

04.08.2018 23:12 3

Главный тренер новомосковского «Химика» Игорь Семшов заявил, что в матче 3-го тура группы «Центр» второго дивизиона против липецкого «Металлурга» (1:1) красно-чёрные лучше сыграли во втором тайме.
«Провели два разных тайма. В первом тайме мы играли очень плохо. Это связано с тем, что некоторые футболисты боятся играть в футбол. Ну ничего, для этого мы здесь есть, чтобы учить, вселять уверенность. Потом сделали несколько замен, немножко подкорректировали (игру). Во втором тайме (игра изменилась) в лучшую сторону, забили мяч, разумные атаки были какие-то. Да, даже во втором тайме некоторые футболисты выпадали, но заменить их некем, есть определённый состав. Будем двигаться, работать, ничего страшного. Указали на ошибки, на выводы, которые нужно делать некоторым игрокам, потому что уже четвёртый матч. От своей стратегии не будем отходить — будем пытаться играть в тот футбол, в который должны играть футболисты. Тем более во второй лиге большого давления нет, так что они должны учиться», — сказал он на пресс-конференции.

Семшов сообщил, что не давал нападающим «Химика» установки опускаться к своим воротам.

«Не знаю, почему наша атакующая линия в первом тайме низко садилась: им было сказано, чтобы этого не делали. Во втором тайме я сказал категорически, чтобы встречали соперников высоко, и они стали это делать. Это всё в головах игроков», — сказал тренер.

Семшов отметил, что команда ещё не привыкла к его требованиям.

«Футболисты к моим требованиям только начинают привыкать. За месяц тяжело чего-то добиться, идёт полная перестройка тренировочного процесса, требований во время игры. Мы этого не боимся и я это буду проповедовать независимо от результата. Можно перейти на простой футбол, но игроки должны расти, показывать разумные действия на поле», — заключил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Тамбов» Горбатюка и Кашчелана не смог победить в Нижнем Новгороде, «Факел» осел на дно таблицы ФНЛ Шалимов может сменить Гунько на посту наставника «Спартака-2» Видеообзор матча «Арсенал» — ЦСКА «Фонбет» стал спонсором чемпионата Испании «Газпром-Югра» Сергея Слемзина вернулась на 1-е место в ЧР по мини-футболу