Молдавии разрешено поставлять алкоголь в РФ

Молдавии разрешено поставлять алкоголь в РФ

Такое решение принято на 13-ом заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Правда, при одном условии: Роспотребнадзор будет осуществлять контроль за поставками продукции из Молдовы. Обеспечение надлежащего качества и безопасности возложено на министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности республики Молдова.

На совещании стороны договорились о дополнении списка молдавских предприятий, которые в дальнейшем также смогут поставлять свою продуцию в РФ.

Также Роспотребнадзор РФ отметил, что в ходе двухстороннего соглашения молдавской стороной не были предусмотрены организация консультаций для бизнес-представителей Молдавии. Такие консультации дали бы возможность молдавским бизнесменам обсуждать перспективы работы на территории РФ, обеспечение надлежащего качества алкоголя и обеспечние безопасности. Тем самым Роспотребназор предложил свою помощь в организации подобных мероприятий.

Отметим, что с 2006 года был введен запрет на ввоз в страну грузинских, абхазских и молдавских вин. Причина - низкое качество. В 2007 году ряд молдавских предприятий-производители алкогольной продукции прошли санитарно-эпидемиологическую экспертизу и получили разрешение на вобоновление поставок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Виктор Булатов: У Пантелеева есть данные, чтобы играть в премьер-лиге Трое россиян будут судить матчи ЧМ-2018, английских арбитров не будет впервые за 80 лет Сергей Сухарев: Скорее всего, «Тосно» обанкротится и своих денег мы не получим Сфрагистика – наука о печатях и увлекательное хобби Тульские мини-футболисты с нарушениями слуха выиграли турнир в Липецке

Лента публикаций